Struttura del SPC

Dirigente

Ing. Pietro Falcioni,
Capo della Protezione Civile
Tel. 0549 887084
E-mail: capo.protezionecivile@pa.sm

 

Sezione Pianificazione di Emergenza e attività di Protezione Civile

Tel. 0549 887088 - Fax: 0549 887089
E-mail: protezione.civile@pa.sm
geol. Valentina Ugolini - Tel. 0549 887085 - E-mail: valentina.ugolini@pa.sm
ing. Daniela Reffi - Tel. 0549 887087 - E-mail: reffi.daniela@pa.sm

ing. Eleonora Guidi - Tel. 0549 883400 - E-mail: eleonora.guidi@pa.sm
ing. Andrea Silvagni - Tel. 0549 887094 - E-mail: andrea.silvagni@pa.sm

geom. Monica Mancini - Tel. 0549 883403 - E-mail: monica.mancini@pa.sm

 

Sezione Sicurezza Antincendio

Tel. 0549 887088 - Fax: 0549 887089
E-mail: protezione.civile@pa.sm

ing. Andrea Silvagni - Tel. 0549 887094 - E-mail: andrea.silvagni@pa.sm

 

Servizio Prevenzione e Protezione

Tel. 0549887088 - Fax: 0549 883404
E-mail: spp@pa.sm
Responsabile: ing. Pietro Falcioni - Tel. 0549 887086 - E-mail: pietro.falcioni@pa.sm
geom. Sara Gobbi - Tel. 0549 883401 - E-mail: sara.gobbi@pa.sm 
geom. Barbara Sarti - Tel. 0549 883402 - E-mail: barbara.sarti@pa.sm

 

Servizio Controllo Strutture

Tel. 0549 887088 - Fax: 0549 887089
E-mail: protezione.civile@pa.sm
ing. Daniela Reffi - Tel. 0549 887087 - E-mail: reffi.daniela@pa.sm
ing. Eleonora Guidi - Tel. 0549 883400 - E-mail: eleonora.guidi@pa.sm